Из точки B проведены к данной плоскости две равные наклонные; угол между ними равен 60 градусов, а угол между их проекциями 90 градусов. Найти угол между каждой наклонной и её проекцией на плоскость.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
пусть длина наклонной x . тау как угол между наклонными 60 гр. - треугольник , образованный наклонными и прямой соединяющей их концы - равносторонний. длина отрезка , соединяющего концы тоже x . длина проекций наклонных x/√2 , так как угол между проекциями 90 градусов. косинус искомого угла x/√2/x = √2/2 искомый угол 45 градусов.