.Из точки К биссектрисы острого угла проведены перпендикуляры КР и КF к сторонам у?

.Из точки К биссектрисы острого угла проведены перпендикуляры КР и КF к сторонам у??ла. Докажите, что КР= KF. СРОЧНО! И если можно риснок. Пожалуйста помогите...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Следует из определения биссектрисы.  Биссектрисса - это геометрическое место точек, равноудалённых от сторон угла.  Но если хочешь, то просто равенство треугольников - второй признак