Из точки К, взятой внутри угла, равного 64 градуса, проведены две прямые, перпендикулярные сторонам угла. Найдите наименьший из возможных углов, образованных этими прямыми.+рисунок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В выпуклом четырёхугольнике сумма внутренних углов равна 360 градусов. 360 - 64 - 90 - 90 = 116 Значит среди углов 64, 90, 90, 116 наименьший угол 64.