Из трактира "Горцующий пони". Одновременно в противоложных нарпавлениях выехали два всадника. Через 4 часа расстояние между ними стало 192 мили. Какое расстояние проехал каждый из всадников за это время. Если скорость одного из...

Из трактира "Горцующий пони". Одновременно в противоложных нарпавлениях выехали два всадника. Через 4 часа расстояние между ними стало 192 мили. Какое расстояние проехал каждый из всадников за это время. Если скорость одного из них на 4км/ч больше скорости другого?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть x будет V I всадника, тогда : (x + x + 4) * 4 = 192 = (2x +4) * 4 2x + 4 = 192 : 4 2x + 4 = 48 2x = 48 - 4 2x = 44 x = 44 :2 x = 22 - V I всадника 22 + 4 = 26 (км/ч) - V II всадника