Составьте пожалуйста программу на Паскаль Определить, имеет ли функция Y = SIN ( X ) корень на отрезке X, X+1. Подсказка: если функция имеет корень на данном интервале, то её значения на его границах имеют разные знаки

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
// PascalABC.NET 3.2, сборка 1387 от 17.02.2017 // Внимание! Если программа не работает, обновите версию! begin   var x:=ReadReal('x=');   if sin(x)*sin(x+1)<=0 then Writeln('Корень есть')   else Writeln('Корня нет') end.