Из трех последовательных натуральных чисел сумма первых двух относится к третьему как 7:4. Найдите большее из чисел

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если взять наименьшее число за х, то за ним будут идти числа х+1 и х+2 [latex] \frac{x+(x+1)}{x+2}= \frac{7}{4} [/latex] [latex]4*(x+(x+1))=7*(x+2)[/latex] [latex]4*(2x+1)=7x+14[/latex] [latex]8x+4=7x+14[/latex] [latex]x=10[/latex] наименьшее число - 10, соответственно после него 11 и 12 Ответ: 12