Из центра О правильного треугольника ABC со стороной 9 см проведён перпендикуляр MO к его плоскости длиной 3 см. Найти угол МАО.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОМ - высота, так как является перпендикуляром к АС, АО - биссектриса, т. к. идет через центр, следовательно, делит угол пополам.В правильном треугольнике все углы равны, следовательно, угол А равен 180/3=60 градусов, угол МАО равен 60/2=30 градусов.Все просто!)