Из цилиндра выточен конус таким образом, что его основание совпадает с одним из оснований цилиндра, а вершина – с центром другого основания цилиндра. Найдите отношение объема сточенной части цилиндра к объему конуса.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
V ст ц (сточенная часть цилиндра) V к (конуса) V ц (цилиндра) R (радиус цилиндра и конуса)