Из туристического лагеря до города, между которыми 84 км пути, турист ехал на велосипеде со скоростью 12 км/ч. Он возвращался по той же дороге на велосипеде со скоростью 14 км/ч. На какой путь турист затратил больше времени и н...

Из туристического лагеря до города, между которыми 84 км пути, турист ехал на велосипеде со скоростью 12 км/ч. Он возвращался по той же дороге на велосипеде со скоростью 14 км/ч. На какой путь турист затратил больше времени и на сколько часов больше
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 84:12=7 часов он затратил что бы доехать туда 2) 84:14=6 часов он затратил что-бы ехать обратно 3) 7-6=1 Ответ: на первый пути он затратил на 1 час больше