Из урны, содержащей 2 красных и 3 синих флажка наугад вынимают два из них. Найти вероятность того, что флажки окажутся разного цвета.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Отметим красный флажок как "а", а синий как "б".   Обозначим отдельные флажки под следующими номерами: а1 а2 б1 б2 б3   Теперь рассмотрим варианты общего подбора флажков: а1-б1, а1-б2, а1-б3        а2-б2... соответственно     б1-б2, б1-б3, б2-б3 а1-а2 Итак, общий подбор флажков - 10.   Теперь нам нужно вычислить какие из этих подборов были разного цвета: а1-б1, а1-б2, а1-б3, а2-б1, а2-б2, а2-б3   -   6.   6 делим на 10   Ответ: 3/5 (3 к 5).