Из вершины А прямоугольника АВСД со сторонами АВ=12 см и АД=16 см восстановлен перпендикуляр АК=24см к плоскости АВС. О-точка пересечения диагоналей прямомоугольника. Найдите угол, который образует наклонная КО с плоскостью АВС...

Из вершины А прямоугольника АВСД со сторонами АВ=12 см и АД=16 см восстановлен перпендикуляр АК=24см к плоскости АВС. О-точка пересечения диагоналей прямомоугольника. Найдите угол, который образует наклонная КО с плоскостью АВС. --- Заранее спасибо!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Использована теорема Пифагора, определение тангенса