Из вершины прямого угла проведён луч так, что он делит прямой угол на два угла , один из которых больше второго на 20 градусов. Найдите величину каждого из образовавшихся углов. Решите пожалуйста уравнением!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
это легко смотри  х-меньший угол, тогда второй будет (х+20) а всё это равно 90 градусов следовательно составим уравнение: х+х+20=90, 2*х=90-20, 2*х=70, х=70/2, х=35 градусов- это меньший угол а второй будет 35+20=55(градусов) всё