Из всего добытого на Земле золота можно было бы сделать шар, диаметр которого всег

Из всего добытого на Земле золота можно было бы сделать шар, диаметр которого всего 22 м. Плотность золота равна 19,3⋅10 в 3степени кг/м3. С какой силой притягивал бы вас этот шар, если бы вы подошли к нему вплотную? РЕШИТЕ ПЛИИЗ ДАНО: РЕШЕНИЕ:
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
F = G*m1*m2/R^2 R = 11м m2 = Ваша масса. Допустим 50кг m = p * V, где V = (4*Pi*R^3) / 3 m = (p*4*Pi*R^3) / 3 m = 19300*4*3,141592*1331/3 = 107 602 877 кг = 107*10^6 F = 6.67*10^-11*107*10^6*50/121 = 0,0029Н
Не нашли ответ?
Ответить на вопрос
Похожие вопросы