Из всех учеников в классе 3/5 участвуют в кружки. из них 2/3 участвуют в спортивные секции.12 учеников участвуют на секции. сколько всего учеников в классе? помогите пожалуйста решить задачу.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 12\2*3=18- это сколько учеников ходят на кружки 2) 18/3*5=30- всего учеников в классе Ответ: всего в классе 30 учеников
Гость
3/5*2/3=2/5- участвуют в спортивных секциях. значит всего- 12*5/2=30-учеников в классе.