Из ящика массой 30 кг отсыпали 3-5(дробь) конфет, а остальные разделили поровну между 4 покупателями.Сколько килограммов конфет купил каждый покупатель(Дайте краткую запись и решение)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
30 умножить на 3 и разделить на 5 =18 кг 30-18=12 12/4=3 кг ответ 3 кг купил каждый покупатель.... Было 30 кг отсыпали 3-5 продано-? нужно найти 1-4