Из-за чего появляется раковая опухоль?И какой у неё химический состав?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эндогенные причины появления раковой опухоли :  - наследственные  - заболевания, предрасположенные к злокачественным трансформациям - наследственные иммунологические дефекты  - органы, в возникновении опухоли в которых наследственно играет не доказанную роль Экзогенные факторы появления раковой опухоли : - химические канцерогены - радиация - инфекционные агенты - факторы неизвестной этиологии Химически у клетки раковой опухоли увеличено количество ДНК