Из-за чего возникает молния ? P.S. не копируйте с разных сайтов и не пишите много.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Молния возникает от столкновения двух электрических зарядов в атмосфере Две тучи сталкиваются и происходит как бы искра(молния) электрический искровой разряд, проявляющийся, обычно, яркой вспышкой света и сопровождающим её громом. С одной стороны - заряженное небо (много воды в тучах, в воде - куча электрических зарядов) , с другой - заряженная земля. Когда энергии очень много, происходит ее разряд (как искры в той самой розетке)