Путешествие с Терезой произошло иначе, чем с друзьями. На каждый день распланиров?

Путешествие с Терезой произошло иначе, чем с друзьями. На каждый день распланиров??ли себе одинаково длинные отрезки, что было примерно на 1/10 короче, чем маршрут дня с друзьями. По-этому их путь длился на два дня дольше, чем с друзьями. Сколько дней длился путь с друзьями?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Х-маршрут дня с друзьями,у-время 0,9х-маршрут дня с Терезой,у+2-время ху=0,9х(у+2) ху-0,9ху-1,8х=0 0,1ху-1,8х=0 0,1х(у-1,8)=0 х=0-не удов усл у=1,8д длился поход с друзьями