Из-за сильного переутомления я не мог заснуть,так что ночь показалась мне, несмотря на все свое великолепие, очень длинной. Задание: проделать из СПП в БСП. Заранее спасибо за ответ!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ночь показалась мне, несмотря на все свое великолепие, очень длинной: из-за сильного переутомления я не мог заснуть Двоеточие ставим, потому что во второй части бессоюзного указывается причина того, о чем говорится в первой.