"Из законов Хаммурапи" и ответьте на вопросы: 1. Почему за кражу вещи, скотины и раба
"Из законов Хаммурапи" и ответьте на вопросы: 1. Почему за кражу вещи, скотины и рабанаказывали одинаково? 2. Что означает " око за око, зуб за зуб"
Ответ(ы) на вопрос:
1)Потому что в то время рабов считали вещью,которую они могли использовать в своих делах
2)Эти два выражения одинаковы.Это значит,что если человек убьёт сына другого человека,то и его сына должны убить,тоесть,не ломай другому яму,сам в неё и попадёшь.