Из замкнутого кольца выносят магнит южный полюс ближе при этом кольцо притягивается почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Магнитный поток постоянного магнита, пронизывающий кольцо, при удалении магнита УБЫВАЕТ, при этом в кольце возникает индукционный ток такого направления, что созданное им магнитное поле противодействует УБЫВАНИЮ магнитного потока, пронизывающего кольцо. Это происходит за счет того, что магнитное поле, созданное индукционным током в кольце обращено к магниту северным полюсом, а разноименные полюса ПРИТЯГИВАЮТСЯ.