"Избави нас, Господи, от чумы, голода и войны"- реферат по истории, помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чума, голод и войны - главные события Столетия бедствий (14 век, а точнее - с середины 14 до середины 15 веков) XIV век был характерен многими бедствиями: войнами, частым голодом, похолоданием и т. д. Но, пожалуй, самое тяжёлое испытание, через которое суждено было пройти европейцам – это Чёрная смерть, эпидемия чумы, начавшаяся в 1347 г. 1347 г. – эпидемия чумы, начало Чёрной смерти. Эпидемия пришла с Востока. Впервые в Европе она проявила себя на Сицилии. От Чёрной смерти погиб каждый третий европеец, а в некоторых регионах три четверти Поэтому и молитва направлена на то, чтобы уберечь себя от этих напастей.