Избавится от знака корня в знаменателе     5      и        8                                                                     3√10        √6+√2

Избавится от знака корня в знаменателе     5      и        8                                                                      3√10        √6+√2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
5корень из 10/30=корень из10/6  8(корень из 6+корень из 2)/8=корень из 6+корень из 2
Гость
[latex] \frac{5 \sqrt{10} }{30} [/latex]=[latex] \frac{\sqrt{10} }{6} [/latex] [latex] \frac{8( \sqrt{6}- \sqrt{2} )}{4} = 2( \sqrt{6}- \sqrt{2} )[/latex]