Изложения на тему зачем нужна литература в школе

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
литература нужна чтобы ты знал имена знаменитых писателей, знал своих знаменитых земляков и гордился ими.
Гость
Зачем нужна литература в школе? Литературное чтение, нужно для того, что бы быть грамотным и начитанным.  Помимо того, что формируют эстетический вкус и закладывают базовые знания о мире людей (отношения на примерах лит.героев, история опять таки не абстрактно) Развивают воображение, мышление, увеличивают словарный запас, тренируют умение грамотно говорить и внимательно слушать, анализировать прочитанное.