Изложите основные положения учения Монтескье о свободе личности! 7 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
"Все люди равны в республиканских государствах, они равны и в деспотических государствах. В первом случае они равны потому, что они - все, во втором - потому, что они ничто. Свобода есть право делать все, что дозволено законами.Если бы граждан мог делать все, что этими законами запрещается, то у него не было бы свободы, так как тоже самое могли делать и прочее: главное - это безопасность гражданина..."