Изменение элементов массива Дан массив из N положительных элементов, больших 1 (2 меньше =N меньше =100).После каждого элемента вставить его минимальный делитель больший 1. Формат входных данных: На входе подаются в первой стро...

Изменение элементов массива  Дан массив из N положительных элементов, больших 1 (2<=N<=100). После каждого элемента вставить его минимальный делитель больший 1. Формат входных данных: На входе подаются в первой строке N - число элементов массива Вторая строка содержит N чисел - значения элементов массива Формат выходных данных: Выведите результирующий массив в строку Пример: Ввод 5 43  50  76  84 100  Вывод 43 43 50 2 76 2 84 2 100 2
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
program gt; label 1,2; var a,b:array[1..1000]of integer; n,i,l,j:integer; begin read(n); for i:=1 to n do begin read(a[i]); l:=round(sqrt(a[i])); for j:=2 to l do begin if(a[i] mod j=0)then goto 1; end; b[i]:=a[i]; goto 2; 1: b[i]:=j; 2: end; for i:=1 to n do begin write(a[i],' ',b[i],' '); end; end.