Изменение силы тока в зависимости от времени задано уравнением [latex]i=5sin200\pi\cdot t [/latex]. Определите частоту и период колебаний, а также значение силы тока для фазы[latex]\pi/6. [/latex]

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex]i=i_0\cdot{sin(wt+\phi_0)}[/latex] где [latex]i_0[/latex] - амплитуда [latex]w[/latex] - частота [latex]\phi_0[/latex] - начальная фаза колебания тока Таким образом.   [latex]w=200\pi[/latex] рад/с [latex]T=\frac{2\pi}{w}=\frac{2\pi}{200\pi}=0.01 c[/latex] период значение силы тока для фазы  [latex]\frac{\pi}{6}[/latex] [latex]i=5\cdot{sin \frac{\pi}{6}}=2.5 A[/latex]