Изменением каких факторов можно сдвинуть равновесие реакции вправо? 1) c2h2+h20=c2h5oh+Q 2) ch2o=co+h2-Q P.S. Нужно что то вроде этого, го это другой билет :

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) - при увелечении давления - эндотермическая -при уменьшении концентрации c2h5oh - при увеличении концентрации c2h2 или h2o 2)уменьшение давления -экзотермия -при уменьшении концентрации CO или H2 - при увеличении концентрации ch2o вроде бы так