Изменения глаголов в настоящем и будущем времени по лицам и числам.запишите глаголы в группы.выделите окончания.строю,чернеют,шумит,дуешь,лежим,видете,встаёт,греем,бережешь

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
строю, строют, построят-3лицо,мн.ч.; чернеют, будут чернеть-3лицо,мн.ч.; шумит,будет шуметь-3лицо,ед.ч.; дуешь, подует-2лицо, ед.ч.; лежим, будем лежать-1лицо, ед.ч.; видят, увидят-3лицо, мн.ч.; встает, встанет-2лицо,ед.ч.; греем,погреем-1лицо,мн.ч. бережёшь,обережёшь-2лицо,ед.ч. надеюсь всё правильно)