Изменения происходили и в системе народного образования, которая понесла большие материальные потери. С первых месяцев войны стали создаваться школы-интернаты для осиротевших детей. Старшие школьники большую часть времени за...

Изменения происходили и в системе народного образования, которая понесла большие материальные потери. С первых месяцев войны стали создаваться школы-интернаты для осиротевших детей. Старшие школьники большую часть времени занимались производственным трудом, в школах была введена обязательная военная подготовка. В 1941 году. прием в вузы был сокращен на 41 %, до трех лет урезаны сроки обучения в них.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А в чем заключается вопрос? на что надо ответить?