Измени форму слова так, чтобы безударный гласный в корне стал ударным. запиши подобранные слова. зима, стена, сады, ряды, сосна, гроза, плечо, ядро, вода, коза, гора, часы, моря, столы, носы, дары, следы, дела.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зима-зимы, стена-стены, сады-сад, ряды-ряд, сосна-сосны, гроза-грозы, плечо-плечи, ядро-ядрышко, вода-воды, коза-козы, гора-горы, часы-час, моря-море, столы-стол, носы-нос, дары-дар, следы-след, дела-дело.