Измени предложение в табличках так, чтобы эти глаголы (на цветном фоне)стояли в повелительной форме ед. ч. Глаголы: не входить, соблюдать, не шуметь, не трогать. А теперь покажи письменно, как от начальной формы каждого глаго...

Измени предложение в табличках так, чтобы эти глаголы (на цветном фоне)стояли в повелительной форме ед. ч. Глаголы: не входить, соблюдать, не шуметь, не трогать. А теперь покажи письменно, как от начальной формы каждого глагола была образована повелительная форма. ДАЮ 15 БАЛОВ!!! Повелительные формы каких двух глаголов были образованы с помощью суффикса "-й-"?А какие с помощью суффикса "-и-"? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не входи, соблюдай, не шуми, не трогай. Не входи, не шуми - с помощью суффикса "и" Соблюдай, не трогай - с помощью суффикса "й"