Измени слова и понаблюдай за суффиксами : Носочек , Мостик Попробуй вывести правило . потом проверь себя , и реши оставшиеся задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Носочек- Р.п. нет чего? - носочка ( Е в суффиксе убежала) Это беглая Е мостик - Р.п. нет чего? - мостика (И в суфф. не убежала, сохранилась. Правило: в суффиксах существительных ЕК, ИК пишется Е если при изменении слова Е исчезает. И наоборот