Изменяется ли выталкивающая сила, действующая на подводную лодку при ее погружен?

Изменяется ли выталкивающая сила, действующая на подводную лодку при ее погружен??и? Плотность воды считать постоянной и не зависимой от глубины погружения.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Выталкивающая сила зависит только от плотности жидкости и от объема погруженной в нее части тела. Если лодка погружается, то увеличивается объем той ее части, которая находится в воде, значит, увеличивается и выталкивающая сила