Изменить форму слова так , чтобы безударный гласный в корне стал ударным , зима, стена ,сады,ряды,часы,моря,столы,носы,дары,следы,дела,сосна,гроза,плечо,ядро,вода,коза,гора ,
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зимы, стены, сад, ряд, час, море, стол, нос, дар, след, дело, сосны, грозы, плечи, ядра, воды, козы, горы
Гость
ЗИмний, стЕны, сАд, рЯд, чАс, мОре, стОл, нОс, дАр, слЕд, дЕло, сОсны, грОзы, плЕчи, вОды, кОзы, гОры