Изменить где нужно окончания и обозначить подежи-ЭКИПАЖ ЧЁТКО ВЫПОЛНЯЛ ПРИКАЗЫ( КАПИТАН). МАТРОСЫ УВАЖАЛИ( КАПИТАН).НА НЕБЕ ПОКАЗАЛОСЬ(ОБЛАКО). СОЛНЦЕ СПРЯТАЛОСЬ ЗА(ОБЛАКО).Я ОЧЕНЬ ХОТЕЛ УВИДЕТЬ(ДРУГ).Я НАБРАЛ НОМЕР ТЕЛЕФОНА(ДР...

Изменить где нужно окончания и обозначить подежи-ЭКИПАЖ ЧЁТКО ВЫПОЛНЯЛ ПРИКАЗЫ( КАПИТАН). МАТРОСЫ УВАЖАЛИ( КАПИТАН).НА НЕБЕ ПОКАЗАЛОСЬ(ОБЛАКО). СОЛНЦЕ СПРЯТАЛОСЬ ЗА(ОБЛАКО).Я ОЧЕНЬ ХОТЕЛ УВИДЕТЬ(ДРУГ).Я НАБРАЛ НОМЕР ТЕЛЕФОНА(ДРУГ)....
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)капитанА    родительный2)капитанА родительный3)облако   именительный4)облако  винительный5)другА винительный6)другА винительный
Гость
приказы капитана(р.п),уважвли капитана(р.п.),показалось облоко(и.п),спряталось за облоко(в.п),увидить друга(р.п),номер телефона друга(р.п)