Изменить по падежам новый дом

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
именительный:(что?) новый дом родительный: (нет чего?)нового дома дательный: (дать чему?)новому дому винительный: (винить что?)новый дом творительный: (творить чем?)новым домом предложный: (думать о чем?)о новом доме
Гость
Именительный падеж (новый дом ) Родительный падеж (нового дома) Дателный падеж ( новому дому) Винительный падеж ( новый дом) Творительный падеж ( новым домом) Предложный падеж (новом доме)