Изменить по подежам слова светлый костюм светлая блузка светлое платье

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Светлый костюм Светлого костюма К светлому костюму Светлый костюм Светлым костюмом О светлом костюме Светлая блузка Светлой блузки К светлой блузке Светлую блузку Светлой блузкой О светлой блуузке Светлое платье Светлого платья К светлому платью Светлое платье Светлым платьем О светлом платье
Гость
Светлый костюм И.п-именительный падеж Р.п-родительный падеж Д.п-дательный падеж В.п-винительный падеж Т.п-творительный падеж П.п-предложный падеж. И.п: (что?)Светлый костюм Р.п: (нет чего?)светлого костюма Д.п:(рад чему?) светлому костюму В.п:(вижу что?) светлый костюм Т.п:(доволен чем?) светлым костюмом П.п:(думаю о чём?) (о) светлом костюме. Светлая блузка И.п: светлая блузка Р.п: светлой блузки Д.п: светлой блузке В.п: светлую блузку Т.п: светлой блузкой П.п: светлой блузке Светлое платье И.п: светлое платье  Р.п: светлого платья  Д.п: светлому платью  В.п: светлое платье  Т.п: светлым платьем П.п: светлом платье  Вопросы к падежам писать необязательно :)