Изменить слова по образцу, найдите и выделите окончания.1. Сестра - сестры, подруга, ученик, книга.2. Школа - из школы, вода - из вод, река - из, рука - ...В чем отличие?

Изменить слова по образцу, найдите и выделите окончания. 1. Сестра - сестры, подруга, ученик, книга. 2. Школа - из школы, вода - из вод, река - из, рука - ... В чем отличие?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1подруга---подругИ , ученик---ученикИ, книга--- книгИ 2река из рек , рука из рук.
Гость
1. Подруга-подруги,ученик-ученики,книга-книги. 2.Река-из реки,рука-из руки. Отличие в 1: сестра(ед.ч.), сёстры(мн.ч.) Отличие во 2: школа(что?-И.п.) из школы(из чего?-Р.п.) предлог "ИЗ".