Измените предложения так , чтобы относительные местоимения стали вопросительными . Запишите их. 1. Посмотри , какие цветы растут у нас в саду . 2. Он не знает , кто сегодня дежурит . 3. Я не знаю , который сейчас час . 4. Мы не...
Измените предложения так , чтобы относительные местоимения стали вопросительными . Запишите их. 1. Посмотри , какие цветы растут у нас в саду . 2. Он не знает , кто сегодня дежурит . 3. Я не знаю , который сейчас час . 4. Мы не знаем , сколько километров до Гянджи . 5. Всем известно , что запланировано на завтра . 6. Она знает , чья сумка лежит на стуле .
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Какие цветы растут у нас в саду? Кто сегодня дежурит ? Который сейчас час? Сколько километров до Гянджи ? Что запланировано на завтра? Чья сумка лежит на стуле?
Гость
1- какие (мест.воп) 2-кто(вопрос.мест)
3-сколько(вопрос.мес)
4-сколько(вопрос мест)
5-что(вопр.мест)
6- чья(вопр.мест)