Изменится ли потенциальная энергия медного шара, лежащего на горизонтально расположенной поверхности стола, если повысить его температуру?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1Флажок отклонится в южном н-ии, т. к. скорость шара будет больше. 2.из за трения и нагревания происходит расширение и пули и парафина. 3потнц. энергия не изменится.