Изменится ли работа,совершаемая силой тягидвигателя эскалатора,если пассажир,стоящий на движущейся вверх лестнице эскалатора,будет подниматься по ней с постоянной скоростью?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет, так как эскалатор движется с прежней скоростью. Это человек добавляет свою работу к работе эскалатора и за счёт этого поднимается быстрее.