Изменяется ли скорость распространения волн в вакууме при увеличении частоты электромагнитных колебаний? Как именно?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Нет. Скорость распространения электромагнитных волн в вакууме постоянна и равна скорости света [latex]c \approx 3\cdot10^8[/latex] м/c. В других средах эта скорость чуть меньше, но она не зависит от параметров волны (в том числе частоты).