Изменяй имя существительное вода, ставя к нему вопросы от других слов. Запиши разные формы имени сущ.вода вместе с вопросом и тем словом , от которого ставился вопрос. 1. Без ( вода) все погибает. 2. Древние люди поклонялись ( ...

Изменяй имя существительное вода, ставя к нему вопросы от других слов. Запиши разные формы имени сущ.вода вместе с вопросом и тем словом , от которого ставился вопрос. 1. Без ( вода) все погибает. 2. Древние люди поклонялись ( вода). 3. Отходы производства все больше загрязняют ( вода) 4. ( Вода) заполнены океаны и моря, реки и озёра. 5. В морской ( вода) растворе но много солей, поэтому она горько- соленая. 6. ( Вода) надо беречь.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
без (чего?) воды поклонялись (чему?) воде загрязняют (что?) воду заполнены (чем?) водой в (чём?) воде беречь (что?) воду
Гость
1. Погибает без чего? Воды 2, Поклонялись чему? Воде 3. Загрязняют что? Воду 4. Заполнены чем? Водой 5. Растворено где? В воде 6. Беречь что? Воду