Измерь длину радиуса окружности начерти окружность тем же центром так чтобы радиус составлял половину радиуса данной окружности окружность 8 сантиметров Помогите Пожалуйста сделайте рисунок

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Измерь радиус ОМ (например, получилось 5 см). Начерти окружность с этим радиусом, с центром в точке О. Измерь радиус ОК у второй окружности (например, получилось 3 см).  Начерти вторую окружность с этим же центром О. Получится круг в круге. Один круг с диаметром 5 см (например), а второй круг с диаметром 3 см (например) и с общим центром О.        Радиусы нужно просто измерить линейкой в учебнике.