Измерь углы A B C и D транспортиром и запиши их названия помогите пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Берешь транспортир, прикладываешь дырочкой (в центре) к началу уголка. И чтобы его линейка снизу прям подчеркивала одну из сторон угла. Потом смотришь на числа на ободке транспортира - эо градусы, их и записываешь. Как углы называютя: А) острый (меньше 90 градусов) Б) тупой (больше 90 градусов) В) прямой (ровно 90 градусов) Д) развернутый (180 градусов)
Гость
По фотографии измерить точно углы невозможно, потому что есть искажение. Ну, где-то так должно быть: а) угол А = 30град. - острый б) угол В = 90град. - прямой в) угол С = 120град. - тупой г) угол Д =180град. - развёрнутый