Изображённые на данном рисунке служилые люди были основными участниками восстания, произошедшего в каком году ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Городские восстания 1648—1650 гг. были направлены против бояр и правительственной администрации, а также против верхушки посадских людей. Общественное недовольство усиливалось крайней продажностью государственного аппарата. Посадские люди вынуждены были давать воеводам и приказным людям взятки, «посулы» . Ремесленников в городах заставляли бесплатно работать на воевод и дьяков.