Изобразите схематично график функции и укажите для этой функции y=Lg(4-2x) а)область

Изобразите схематично график функции и укажите для этой функции y=Lg(4-2x) а)областьопределения б)множество(область) значений в)промежутки убывания и возрастания г)координаты точек пересечения с осями Ox и Oy д)наименьшее и наибольшее значение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
График функции выглядит таким образом (см. вложение). Область определения. поскольку выражение под логарифмом должно быть , то область определения следующая:. Область значений. . Промежуток убывания. функция непрерывно убывает на всей области определения: . Нули функции. функция обнуляется в точке . Точка пересечения графика с осью ординат. . Точки максимума. их нет, поскольку нет ни одной точки перегиба функции.