Изобразите схематично график функции и укажите для этой функции y=Lg(4-2x) а)область определения б)множество(область) значений в)промежутки убывания и возрастания г)координаты точек пересечения с осями Ox и Oy д)наименьшее и на...

Изобразите схематично график функции и укажите для этой функции y=Lg(4-2x) а)область определения б)множество(область) значений в)промежутки убывания и возрастания г)координаты точек пересечения с осями Ox и Oy д)наименьшее и наибольшее значение
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
График функции выглядит таким образом (см. вложение). Область определения. поскольку выражение под логарифмом должно быть [latex]\ \textgreater \ 0[/latex], то область определения следующая:[latex]D(f)\in(-\infty;2)[/latex]. Область значений. [latex]E(f) \in (-\infty; +\infty).[/latex]. Промежуток убывания. функция непрерывно убывает на всей области определения: [latex](-\infty; +\infty)[/latex]. Нули функции. функция обнуляется в точке [latex](1.5,0)[/latex]. Точка пересечения графика с осью ординат. [latex](0; log_{10}4)[/latex]. Точки максимума. их нет, поскольку нет ни одной точки перегиба функции.