Изобразите схемы строения атомов азота, фосфора и кремния. Сравните их между собой. Укажите число протонов и найтролнов в ядре атома фосфора   Помогите умоляю((( отблагодарю!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
фосфор порядковый номер 15 количество електронов=количеству протонов= 15 чтобы найти количество нейтронов нужно: из массы елемента вычесть порядковый номер получаем 31-15=16